На пресс-конференции руководитель движения «Возрождение» Костадин Костадинов  сообщил, что гуманитарную помощь этническим болгарам, проживающим в зоне конфликта на Украине, никак не могут доставить, поскольку болгарской стороне не удаётся получить разрешение от украинских властей на ввоз продовольствия, медикаментов, одежды и других предметов первой необходимости.

По словам Костадина Костадинова, в Болгарии собрано более 4 тонн гуманитарных грузов, которые сегодня ожидают около 7,5 тысячи болгар, проживающих в Донецке и Луганске. Однако после того, как болгарская сторона связалась с властями в Киеве, им был официально передан перечень документов, необходимых для предоставления в украинские компетентные органы, который почти невозможно собрать.

«Нас строго предупредили, что если хотя бы один из документов будет отсутствовать, гуманитарную помощь не допустят к пересечению границы», — сказал Костадинов.

Как пояснил Костадинов, украинские власти потребовали предоставить квитанции на каждый из перевозимых продуктов и товаров. На каждый!

«Это абсурдно, поскольку в рамках кампании по сбору гуманитарной помощи болгары приносили по несколько бутылок подсолнечного масла, пакеты с сахаром и крупой, одежду и детские игрушки, и никто из них не приносил кассовых чеков», — заявил Костадинов, – «Мы надеемся, что всё же сможем доставить эту помощь нашим соотечественникам, поскольку это имеет жизненно важное значение».

Источник: REGNUM

Осторожно! Болгария! Телефонный обман желающих купить недвижимость

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.