Французские больницы предлагают болгарским анестезиологом зарплату в 10 тыс. евро в месяц. Это приблизительно столько, сколько врачи в Болгарии зарабатывают за год. В Париже работают уже около 200 болгарских медспециалистов и во французской провинции ещё около 150. В Болгарии же на сегодняшний день по всей стране около 700 анестезиологов, и с каждым годом их становится всё меньше и меньше.

Кроме того, парижские больницы сманивают болгарских онкологов, предоставляя им в столице франции не только высокие зарплаты, но выделяя жильё бесплатно на первые 6 месяцев.

Бельгия привлекает к себе болгарских гинекологов, гастроэнтерологов и пульманологов, предлагая сразу месячную зарплату в 10 тыс. евро. А Ирландия приглашает медиков из Болгарии на работу в больницы Дублина с окладом 110 тыс. евро годовых.

С начала 2013 года по 1 сентября Болгарию покинули 298 врачей, погнавшись за длинным рублём…, извините, евро и хорошей жизнью.

Источник: "Дарик"

Виды обмана с недвижимостью в Болгарии

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. приедем на побережье, ну что делать? не увидим богатых и счастливых, но почему то не расстраиваемся; в смысле Болгария не дополучает, но так жизнь сложилась, попросились в Европейский союз, много пообещали, а теперь жалобы начались

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.