20 февраля состоялось первое заседание (беседа) по иску Виктора Щеглова, купившего проблемную квартиру в Болгарии под ипотекой (заложенную в банке), к риэлторской компании “Кутузофф”, которая помогала покупателю приобретать данную недвижимость.

Представители фирмы “Кутузофф” представили в суд нотариальный акт о праве собственности Виктора Щеглова на недвижимость, переведённый на русский язык, а также некую расписку от болгарской фирмы “Контракт Инвест” о получении денег от российской риэлторской компании. Однако судью сомнительная записка не удовлетворила, и от “Кутузофф” были истребованы финансовые документы, оформленные в соответствии с российским законодательством (расписки в виде финансовых документов между юрлицами российским законодательством не предусмотрены). Кроме того суд истребовал от ответчика документы, подтверждающие снятие обременения с проблемной квартиры.

Следующее судебное заседание назначено на 11 апреля 2012 года. Разбирательства происходят в Калиниском районном суде г.Новосибирска. Информация есть на официальном сайте суда.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. не буду ничего писать, длинная история, ничего такого особенного нет,но сейчас нет проблем, и претензий тоже, всё спокойно, это нормально, в Болгарии всплески были, еле улеглось, что в этом хорошего, аж ключи отобрали, потом извинения, но тошно от всего, в это время и на связь перестала выходить, и уехать уж было собралась…, но эти разговоры утомительно, я не умею сплетничать, как-нибудь, я не хочу никому мешать жить, как хотите..

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.