Коалиция четырёх политических сил, которая окончательно сформировалась в Народном собрании Болгарии, является наиболее беспринципной из всех, что когда-либо видела страна. Об этом 7 ноября заявил журналистам экс-председатель Болгарской социалистической партии, бывший премьер-министр Сергей Станишев. По его мнению, сегодня очевидны перспективы «замораживания» социальной тематики.

«После оттаивания, которое произошло в период нашего мандата, сейчас всё пойдёт в обратном направлении», — отметил Станишев, добавив, что это шанс для БСП восстановить доверие к себе, выступив с ясной альтернативной политикой.

У нового кабинета министров, как полагает Станишев, «нет силы воли, чтобы сдерживать алчность частных интересов в сфере энергетики». Также он обратил внимание, что «три условно про-европейские партии имеют коалицию с Национальным фронтом за спасение Болгарии, и из Европы уже поступали чёткие сигналы о том, что присутствие представителей НФСБ в правящем большинстве неприемлемо из-за их крайне ксенофобской и антиевропейской позиции».

«Второе непреодолимое противоречие состоит в том, что три правые и крайне правые партии заключают коалицию с одной, которая претендует на то, чтобы называться левой — я говорю об АБВ. Единственный знаменатель, который объединяет их идеологически и политически несовместимые программы, это власть», — заявил Станишев.

Источник: REGNUM

Осторожно! Болгария! Отъём имущества у фирм

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. троллям геям милым мальчикам не спастись от собственных угнетений совести, борьба! до победного конца

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.