Сегодня Международный день борьбы с остеопорозом. Об этом заболевании должна знать каждая женщина. Признаком остеопороза является снижение прочности костей, которое появляется у многих женщин с наступлением менопаузы. Кости становятся более тонкими и хрупкими, что приводит к тому, что травма, которая в молодости закончилась бы ушибом, теперь приводит к трещине или перелому. Профилактика остеопороза позволяет избежать подобного изменения костей.

Болезнь остеопороз – это потеря кальция в костях. Этот процесс протекает в организме любого человека старше сорока лет, но у одного он происходит незаметно, у другого, особенно у женщин, выливается в патологию, которая может, в конце концов, привести к переломам и другим признакам остеопороза. Кальций может вымываться из костей по многим причинам. Это может быть беременность, гормональный сбой во время менопаузы или бездеятельность.

По данным статистики, в Болгарии болеют остеопорозом 426 тысяч женщин, но только 4% из них (около 15 тыс.) лечатся. Если отношение к профилактике и лечению этого заболевания не изменится, то через 10 лет почти 100% болгарок в возрасте 60 лет и старше будут больны остеопорозом.

Источник: "Дарик"

Методы психологического влияние на покупателей жилья в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.