Президент Болгарии Росен Плевнелиев поздравил Петра Порошенко с победой на президентских выборах в Украине и пожелал ему успехов в прекращении вооруженных столкновений в стране, а также в проведении трудных, но необходимых реформ.

«В среду президент Болгарии провёл телефонный разговор с Петром Порошенко, во время которого поздравил его с победой на президентских выборах в Украине», – говорится, в частности, в сообщении.

По словам Плевнелиева, высокая активность на проведенных президентских выборах свидетельствует о стремлении украинского народа "жить в проевропейской, независимой, демократической и объединенной Украине".

Он также заявил, что Болгария осуждает и не признаёт аннексию Крыма и Севастополя Российской Федерацией, так как этот акт является нарушением международного порядка и верховенства закона.

Росен Плевнелиев и Петро Порошенко договорились о визите в ближайшее время президента Болгарии в Украину.

В сообщении пресс-службы также отмечается, что президенты Болгарии и Украины увидятся в начале июня в Варшаве на праздновании 25-й годовщины начала демократических перемен в Центральной и Восточной Европе.

Источник: "Укринформ"

Осторожно! Болгария! Хотите купить недвижимость в Болгарии? Определитесь сначала для какой цели? (см. bulgar-rus.com)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.