Заместитель министра экономики, энергетики и туризма Бранимир Ботев заявил, что количество украинских туристов в Болгарии выросло на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По мнению Бранимира Ботева, такой рост связан с событиями в Крыму и на Украине.

“Рассчитываем на рост и российских туристов, конечно, не такой высокий, но всё же рост”, — добавил Ботев. Это прозвучало как-то двусмысленно. И замминистра на всякий случай пояснил, что все прогнозы рассчитываются согласно количествам выданных виз, но собственники недвижимости приезжают по многократным визам, а некоторые туристы по шенгенским, так что невозможно сделать более точный прогноз.

"Данная тенденция будет усиливаться — количество виз будет уменьшаться, а количество туристов увеличиваться",— обобщил замминистра.

Источник: КорреспонденТ.net

Для тех, кто хочет купить недвижимость в Болгарии – нотариальные пошлины (см. bulgar-rus.com)

2 КОММЕНТАРИИ

  1. а куда ещё поехать, больше некуда, слышали, читали?- какая везде обстановка. В Москве оказывается будет проходить Кубок конфедераций 2017, а я то думала, что так стараются ради жителей, в метро теперь объявляют по-английски тоже, но смешно у них получается

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.