Граждане Болгарии и Грузии задержаны в Алматы за мошенничество с банкоматами, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

30 апреля клиент Казкоммерцбанка на площади Республики сообщил полиции, что на наружном банкомате установлено скимминговое устройство. Такие устройства считывают данные владельцев карточек с банкоматов. Полученная информация используется для похищения денег с их счетов.

Прибывшие на место полицейские в течение часа наблюдали за подозрительным мужчиной, который ходил возле банкомата. Его задержали в момент, когда он снимал с аппарата скимминговое устройство. Задержанным оказался 40-летний гражданин Болгарии.

В тот же день на съемной квартире, адрес которой указал мужчина, были задержаны 33-летний гражданин Болгарии и 45-летний гражданин Грузии. У них были обнаружены и изъяты шнур для подключения скиммингового устройства к компьютеру, два ноутбука, микрофлеш-карты, три флеш-карты, два переходника USB и 10 платежных карт на имя задержанных. Все подозреваемые были доставлены в РУВД Бостандыкского района.

photo_88218[1]
Источник: Tengrinews.kz

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. да я тоже могу рассказать, что с некоторых продвинутых карт, которые от прикосновения списывают, могут рядом стоящие с приборами, по немного считывают, получается, кто создаёт тот и анти создает, а так ну как же друг за другом появляются

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.