Еврокомиссия проводит расследование случаев нарушения "Газпромом" правил конкуренции на рынке ЕС. В основном это касается стран Восточной Европы. В случае подтверждения подозрений, как сообщает агентство Reuters, российскому концерну будет грозить штраф до 15 миллиардов долларов.

Еврокомиссар по вопросам конкуренции Хоакин Алмуния заявил 3 октября на пресс-конференции в Вильнюсе, что в настоящее время готовится документ, в котором будут зафиксированы претензии к российскому монополисту.

“Пока рано говорить о том, какими будут следующие шаги”,- сказал Алмуния.

Как сообщает интернет-портал агентства "Прайм", Еврокомиссия с начала сентября 2012 года ведёт расследование по трём возможным случаям нарушения правил конкуренции "Газпромом" на рынке ЕС. Российский холдинг подозревается в ограничении свободных поставок в страны Евросоюза путём раздела рынков газа, препятствовании диверсификации поставок и установлении несправедливых цен. По словам еврокомиссара, расследование затрагивает рынки таких стран, как Эстония, Латвия, Литва, Польша, Чехия, Словакия, Венгрия и Болгария.

Источник: "Немецкая волна"

Нотариальные пошлины в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.