Хирургическая медсестра Биляна Димова акушеро-гинекологической больницы “Селена” в Пловдиве подошла к окну и… сначала не поверила, а потом обомлела. По больничному двору прогуливался кенгуру. Медсестра закрыла глаза, ущипнула себя за мягкое место, снова посмотрела в окно, но кенгуру не исчез.

“Я сначала подумала, что это большая собака. Но собака была каких-то слишком больших размеров и странно прыгала, как заяц. И я поняла, что это кенгуру”, – пояснила журналистам Биляна Димова.

Выяснилось, что некий любитель экзотики Стефан Йосифов приобрёл кенгуру и помести его у себя во дворе частного дома. Правда, оградка оказалась маловатой для прыгучего животного, которое сбежало и организовало себе тур по окрестностям. Так и забрело во двор больницы “Селена” в поисках еды и приключений. Как поясняют зоологи, кенгуру очень любопытное животное.

Стефан Йосифов объявил награду, если ему доставят в живом виде его прыгучую собственность. Тут же организовались ловчие бригады, которые бросились на поиску кенгуру. Экзотическое для Болгарии животное до сих продолжает путешествовать по стране. Так что, если вдруг вы его где-то встретите на болгарских просторах, не удивляйтесь…

Источник: "ПИК"

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.