Еврокомиссия открыла в отношении Болгарии 4 новых процедуры.наказания.

Первая связана с тем, что страна не предприняла надлежащих мер для снижения серного диоксида (SO2) в воздухе. “Такое загрязнение воздуха веществом от промышленных объектов может привести к дыхательным проблемам и росту сердечно-сосудистых заболеваний”, – написано в мотивировочной части решения Еврокомиссии. Более всего атмосферу загрязняет ТЭУ “Марица Изток 2”, принадлежащая американским бизнесменам.

Вторая связана с неисполнением Болгарии Евродирективы об обмене данными по нарушениям водителей автотранспортных средств. Согласно законодательства ЕС водитель из любой страны ЕС, нарушивший правила дорожного движения в другой стране, должен быть наказан в независимости от места регистрации транспортного средства. Болгария должна была адаптироваться ещё к 7 ноября 2013 года, однако в полном объёме адаптацию не завершила.

Третья процедура наказания вводится из-за отсутствия синхронизации с ЕС в сфере энергетики, чем нарушается Директива об энергетической эффективности. В частности, каждые 4 года должны проводится независимые аудиты крупных поставщиков энергии и даваться заключения о правильности установленных тарифов для потребителей.

Четвёртая связана с тем, что Болгария не установила санкции для авиакомпаний, которые нарушают правила полётов в воздушном пространстве. Это страна должна была сделать ещё в 2011 году.

Пока эти 4 процедура наказания Болгарии проходят стадию уведомления. Если через 2 месяца Болгария ничего не предпримет, её начнут ежедневно штрафовать, пока нарушения не прекратятся.

В настоящее в отношении Болгарии на разных стадиях действуют 67 процедур наказания, из них 51 пока на стадии уведомления, 10 – на стадии мотивирования неисполнения и 6 – на судебной стадии. При этом правительство обещает в ближайшее время прекратить 20 процедур наказания исполнением необходимых действий. Как сообщила вице-премьер Меглена Кунева, в отношении Болгарии, начиная с 1 января 2007 года Еврокомиссией было открыто 328 процедур наказания, до настоящего времени 261 закрыта.

Источник: "Сега"

Осторожно! Болгария! Если кинули с покупкой недвижимости, на суды и прокуратуру не надейтесь

3 КОММЕНТАРИИ

  1. вы неправильно всё поняли, по-поводу чего такое название?, политика или личное? обидно, плохо, что у вас кролика нет, сидели бы сейчас йодом мазались.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.