Некоторые болгарские СМИ охаяли недавний визит болгарской делегации в Катар, во время которого ни один из арабских бизнесменов не заинтересовался инвестициями в Болгарию. Однако всё оказалось не так плохо, как показалось, а, скорее, даже наоборот.

Восток – дело тонкое. Катарские предприниматели во время визита молчали, но, оказывается, внимательно всё слушали. Как сообщает “Монитор”, вчера нежданно – негаданно министр иностранных дел Катара Халед аль Атия попросил встречи с премьером Бойко Борисовым, на которой предложил инвестировать 100 млн. евро в строительство платного 300-километрового автобана Русе – Стамбул.

По предварительным расчётам, стоимость движения по скоростной трассе будет варьироваться от 10 до 15 левов ( 200 – 300 руб.). Предполагается, что движением по автобану заинтересуются владельцы большегрузных авто, и коммерческий проект будет прибыльным.

Ответ болгарской стороне предложено подготовить к приезду премьера Катара шейха Хамада бин Халифа аль Тани, который ожидается в конце мая.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. я ничего такого не написала обидного, я разъясняла свою позицию, причем, очень подробно, пытаясь сохранить, а не разрушить, про вас я ничего не написала, не характеризовала, я себя защищала от вашего несправедливого понимания того, про что я написала, я , к примеру, немало была удивлена вашей реакцией, приняла эту реакцию правдивой с вашей стороны, но несправедливой по отношению ко мне. сл

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.