Уже несколько случаев зафиксировано в Великобритании, когда чиновники отказываются признавать за легальный документ болгарские личные карты. Последние 2 случая совершенно скандальные.

В первом случае болгарка предъявила свою личную карту, официально выданную ей МВД на родине, однако британский чиновник отказался воспринимать её за документ, сославшись на имеемый у него утверждённый образец, который не соответствовал оригиналу. И действительно в официальной базе содержался образец личной карты гражданина Болгарии старого образца. Доказать чиновнику что-либо оказалось невозможным, и дело перешло в судебную плоскость.

Во втором случае болгарин, легально проживающий в Великобритании, не смог доказать, что он это он. В доказательство болгарин предъявил счета на оплату коммунальных услуг и личную карту. Однако чиновники указали на то, что в счетах в графе “имя” содержатся 2 слова (имя и фамилия), а в личной карте – 3 (имя, фамилия, отчество). При таких обстоятельствах, по их мнению, нельзя достоверно установить, что лицо, оплатившее коммунальные услуги, и указанное в личной карте является одним и тем же.

tOAcrBnC[1]

Источник: "Монитор"

Известные виды мошенничества с недвижимостью в Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.