На болгарском канале ТВ7 ведущие попытались объяснить зрителям, кто есть духовный отец России?

Сказано было следующее. Святейший патриарх Кирилл – одна из наиболее обсуждаемых фигур на родине. Духовный лидер всех русских православных христиан является одним из самых уважаемых церковных лидеров по всему миру. Святейший отец полностью соответствуют определению «современный священник», что зачастую вызывает неодобрение консервативных верующих России.

Патриарх Кирилл или Владимир Михайлович Гундяев (это его светское имя) родился 20 ноября 1946 года в Ленинграде, в 25 лет ушёл в монахи, а через 6 лет после этого был возведён в сан архиепископа. Его быстрый карьерный рост достиг апогея 1 февраля 2009 года, когда он был избран 16-м патриархом Всея Руси.

В настоящее время патриарх Кирилл превратился в одну из самых влиятельных фигур на своей родине. Он поддерживает модернизацию России и всегда подчёркивает, что страна должна развиваться в технологическом плане по западной модели. Однако патриарх ярый приверженец всевластия Кремля и лично Владимира Путина.

В последние месяцы у него возникли определённые проблемы. Патриарх Кирилл был подвергнут критике за шикарный образ жизни, недостойный, как считают его оппоненты, для духовного лицу. Любопытный факт из его биографии – он первый патриарх-лётчик, который умеет исполнять фигуры высшего пилотажа. Патриарх в своих интервью на 1-м российском телеканале как-то утверждал, что был одно время каскадёром и мечтал улететь в космос.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.