Как сообщает информсайт infox.ru, 18 августа в визовом центре Болгарии в Москве прекращается приём анкет старого образца. С 4 августа была введена новая форма анкет, но до сегодняшнего в крайних случаях принимали и старые формуляры.

Скачать новый бланк можно на сайте визового центра. Анкета сделана по образцу заявлений на шенгенскую визу. Так страна готовится к предстоящему вступлению в Европейский Союз, который недавно снова был отложен.

В новой анкете 3 страницы. На последней странице сообщается, что визовый сбор в случае отказа не возвращается. При многократном въезде в страну требуется соответствующая медицинская страховка.

Заявитель также теперь должен подписаться под тем, что ему известно, что его личные данные, указанные в анкете, отпечатки пальцев и фотография будут переданы в компетентные органы с целью обработки для вынесения решения о выдаче визы.

Визовая история заявителя, включая все полученные им разрешения на въезд и отказы, будут храниться в течение 5 лет в Визовой информационной системе (ВИС), доступной для всех стран-участниц ЕС и Шенгена, и будут доступны для визовых и других компетентных органов.

Заявитель также имеет право быть осведомленным обо всех данных,введенных в ВИС в любой стране-члене ЕС, востребовать касающиеся его данные, исправить неточные данные или уничтожить незаконно обработанные данные.

Ранее заявитель должен был только согласиться с тем, что его личные данные попадут в иммиграционную службу Болгарии.

В анкете появилось 3 новых пункта: п.10, п.11 и п.27. В п.10 для несовершеннолетних необходимо указать имя, фамилию и адрес родителя или опекуна. В п. 11 необходимо ввести свой идентификационный номер, если таковой имеется, что для граждан России – неактуально. В п.27 заявитель должен привести сведения о снятии отпечатков пальцев при оформлении шенгенской визы. Последний пункт введен с расчетом на будущее вступление в ЕС.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.