Как сообщает "Комсомольская правда. Казань", «Великое начинание» в Германии в городе Дортмунде, зародившееся около 10 лет тому назад и направленное на то, чтобы убрать проституток с улиц города, поначалу имело большой успех. Однако закончилось большим провалом из-за болгарских проституток.

Если коротко: при содействии городского совета на улице Равенсбургер (на окраине города) был открыт квартал красных фонарей. На участке улицы длиной 300 м были установлены специальные контейнеры, переоборудованные под жилые домики, которые горожане прозвали «сексгаражами».

Эти конурки продуманные немцы предоставили представительницам самой древней профессии. Рядом поставили автоматы для продажи презервативов и кнопки срочной помощи. По соседству католическая церковь открыла консультационный совет, куда жрицы любви могли в любое время обратиться за жизненным советом и за медицинской помощью.

Проект имел супер большой успех. За опытом в Дортмунд приезжали со всех концов Европы. Социальное изобретение стали называть "Дортмундская модель" и широко внедрять. А что? Эффект был классный: проституток – немок в центре города нет, всё спокойно и благопристойно… и даже некоторые из жриц продажной любви, возможно, встают на путь истинный…

Однако на этой неделе муниципальный совет Дортмунда по многочисленным требованиям жителей закрыл квартал красных фонарей на Равенсбург.

Как пояснили местные власти, проект работал, как хорошо смазанный немецкий механизм, до 2007 года, пока к ЕС не присоединилась Болгария. После этого, по словам мэра Ульриха Сирау, в Дортмунд приехали сотни болгарских проституток с контролирующими их криминальными группировками. В городе моментально произошел резкий скачок преступности, начались перестрелки на улицах, местные жители боятся отпускать детей в школу и погулять на улицу.

Сейчас в немецком городке официально зарегистрированных около 700 проституток, из которых большинство болгарки. После закрытия "сексгаражей", представительницы древнейшей профессии наверняка расползутся по всему городу. Теперь муниципальный совет, по-видимому, будет решать, как эффективнее избавиться от последствий "Дортмундской модели"…

проститутки болгарии в германии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.