Как передаёт агентство "Фокус", сегодня состоялась общенациональная акция протеста против повышения цен на топливо. В Софии демонстранты перекрыли бульвар Царигородское шоссе, образовав огромную пробку. Автомобили протестующих в несколько колонн медленно двигались по улицам и останавливались, символизируя, что топливо закончилось. Параллельно шли пешие колонны с флагами и транспарантами. Постоянно раздавались гудки клаксонов и скандирования нелицеприятных для властей лозунгов. Конечный пункт – площадь перед Народным собранием, где состоялся митинг.

В Пловдиве в акции протеста приняло около 800 автомобилей, которые в течение часа блокировали основные дороги. Протестующие требовали снижение цены на автомобильное топливо до 2-х лева за литр.

В Добриче водители устроили протестное шествие на личных машинах с нажатыми клаксонами и с развивающимися национальными знамёнами от бульвара Добруджа до выезда из Добрича в Балчик.

Протестовавшие в Варне перекрыли автомагистраль "Хемус" в обоих направлениях. В шествии приняло участие около 1000 человек, 500 автомобилей и мотоциклов. В акции протеста участвовали также таксисты.

Акции протеста прошли, практически, во всех крупных городах Болгарии.

акция протеста против высоких цен на топливо

акция протеста против высоких цен на бензин

Блог манимейкерао деньгах и не только…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.