Бывший руководитель Государственной комиссии по регулированию тарифов на электроэнергию и воду (ДКЕВР) Ангел Семерджиев вызван на допрос в Национальную следственную службу. По предварительным данным, он подозревается в коррупционной деятельности: выдавал лицензии на “зелёную” энергию кому ни попадя под банковские гарантии.

Уже выявлены фирмы, которые под якобы строительство электростанций на солнечных батареях получали кредиты в банках на суммы 15-40 млн. левов, козыряя выданной им лицензией. Одна из них “Каолин”, которая получила кредит на 16 млн. левов, а сейчас резко банкротится.

Кроме того, поговаривают, что его попросят объяснить, как фильтр для очистки выбросов от серы на ТЭЦ “Бобовдол” был на бумаге принят в эксплуатацию, хотя на самом деле находится на стадии частичной реконструкции.

Все вышеуказанные суммы, как, наверное, полагают следственные органы, закладывались в тариф и возмещались из карманов простых людей якобы на эксплуатацию, реконструкцию и строительство энергетических объектов.

img[1]

Источник: “Монитор”

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.