Проверка целесообразности использования государственной авиатехники во времена кабинета Бойко Борисова показала, что правительственный “Авиоотряд 28” использовался, например, для таких целей, как транспортировка чиновников и бизнесменов на охоту и рыбалку, футболистов ЦСКА и “Локомотива” на разные игры, а также для такой экзотики, как съёмка телесериалов.

Хотя “Авиаотряд 28” не имел права заниматься коммереческой деятельностью, однако, как показала проверка, как правило, только ей и занимался. Отличились и семь русских бизнесмены, которые заказывали болгарские правительственные самолёты для полётов в Болгарию на охоту и рыбалку.

Экспремьер Бойко Борисов во время своего правления дважды лично подписывал разрешения на полёты, хотя юридически не был вправе такого  делать. Сам же ББ с 2009 по 2013 год совершил за государственный счёт 422 полёта. Теперь компетентные органы будут определять: когда для этого существовала государственная необходимость, а когда это было барствование за счёт бюджета?

Источник: Dnes.bg

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.