Обиженный эксминистр МВД, а ныне депутат без иммунитета Цветан Цветанов поплакался перед представителями СМИ о том, как его оскорбил в SMS-сообщении журналист Николай Баркеов, обозвав преступником. В доказательство он представил запись в своём сотовом телефоне.

В ответ Николай Бареков сообщил, что послал Цветану Цветанову личную SMS, а публично её текст распространил эксминистр, значит, ему так хотелось. По болгарскому законодательству оскорбление, сообщённое лицу лично без свидетелей, не является преступлением или административным нарушением, поскольку нет публичности.

Кроме того, директор новостного канала ТВ7- NEWS7 Николай Бареков пояснил свою позицию в отношении бывшего главного полицая страны. Именно того ещё в 2011 году обвинил Станимир Флоров в том, что по негласной команде тогда ещё министра МВД были напечатаны фальшивые бюллетени для голосования во время предвыборной кампании на должность президента Болгарии. И победил кандидат от правящей партии ГЕРБ.

Тогда с этими обвинениями никто разбираться не стал. Оно и понятно: сам себя в тюрьму сажать не будешь! Но ситуация повторилась в 2013 году на выборах в парламент, когда партия ГЕРБ уже была не у руля. И махинацию предотвратили спецслужбы. И только тупому не ясно, откуда ноги растут, и кто преступник?

Источник: ТВ7

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.