По данным генерального консульства РФ, российским гражданам в Восточной Болгарии принадлежит около 500 000 объектов недвижимости, преимущественно в варненской, бургасской, добричской, шуменской, ямбольской и сливенской областях.

По данным британского издания Financial Times, около 400 тыс. россиян являются собственниками недвижимости в Болгарии. При этом, например, количество русских, купивших недвижимость в Поморие, увеличило население города вдвое.

Общий объём российских инвестиций в болгарскую экономику за последние 10 лет составил почти 2 млрд. долларов. А в 2014 году пять граждан России, инвестировав в страну 1 млн. левов, получили болгарское гражданство.

«Среди постоянно проживающих россиян есть и юристы, и предприниматели, которые перевозят в Болгарию свой бизнес. Если не россияне, то придут китайцы, или турки, или другие, желающие вложить свои средства. Побережье, южный район, мягкий климат, если не россияне, то другие придут, но лучше „братушки”,— пояснил отношение болгар к создавшейся ситуации собственник болгарской транспортной компании Венелин Манолов.

Источник: NewsBG.ru, bTV

Осторожно! Болгария! 1000 евро по доверенности

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.