Гражданка России с четырьмя детьми в панике сбежала от цыганского террора в селе Екзарх Антимово и боится вернуться обратно

“Я хочу, чтобы хотя бы дети были в безопасном месте, в селе начинается истинная война”,- рассказывает мать 4-х детей Екатерина Сизова.

Российская семья живет в одном из 11 домов села, купленных россиянами.  В начале февраля началось поистине битва с ромами, когда супруг Екатерины Андрей встретил в центре села цыгана Ради Гарджева, известного как предводителя банды воров. Андрей остановил его и по-русски предупредил того, что не позволит воровать из домов, принадлежащих россиянам, как это произошло с его приятелем, из дома которого цыгане вынесли всё, что смогли.

Однако на предупреждения Андрея ром завёлся и стал махать руками. Возникла драка. Всё это происходила на глазах членов семьи Андрея, которые в это время сидели в джипе. Через несколько секунд цыган побежал к своему микроавтобусу, откуда вернулся с охотничьим ножом и начал угрожать им главе семьи.

“Был какой-то кошмар, он был готов убить Андрея, которого спасло только то, что он воевал в Чечне, где и научился защищаться”,- рассказывает шокированная Екатерина.

Ради Гарджиев орал: „Я сожгу ваш дом. Ужасно ругался”,- рассказывает россиянка. После короткой схватки Ради уехал, а Андрей решил выкурить сигарету.  Пока он курил, перед ним резко остановился микроавтобус, в котором был Ради и еще 5-6 цыган вооруженных арматурой, ножами и другими подручными средствами.

Ром стал орать: „Смотрите, как я буду его убивать”.  Андрей быстро вскочил в джип и направил машину в сторону дома.

“Когда мы приехали к своему дому цыгане были уже там, но отказались ввязаться в конфликт, т.к. около дома уже собралось много людей”,- продолжает повествование Екатерина.

В настоящее время Екатерина с детьми переехала в отель и боится возвращаться в свой дом в селе Екзарх Антимово. Как она рассказывает, после стычки Ради забрали в полицию, но через некоторое время отпустили.

Со слов местных жителей, цыганские набеги в Екзарх Антимово стали частым явлением. Болгары в селе обрадовались, когда русские стали проявлять интерес к недвижимости, надеясь на защиту с их стороны. Ведь в селе остались только одни старики. Однако цыганское население не успокаивается и постоянно создаёт проблемы.

“Кражи в селе происходят часто. Но до драки еще не доходило, но вот и дошло. Цыгане как клопы. А у нас один полицейский, который приезжает в село раз в 9-10 дней”,- поясняет глава администрации села Кольо Чанев.

1302132[1]

Источник: Флагман.бг, NewsBG.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.