Как сообщает БНР,  начальник кризисного штаба министр энергетики Трайчо Трайков сегодня сделал заявление о том, что распечатывание госрезерва – это жест доброй воли со стороны болгарского правительства, а на самом деле авиа керосин должно поставлять "Лукойл Авиейшн", у которого лицензия не отозвана. Как пояснил министр, это иное юрлицо, отличное от "Лукойл Нефтохим", и никто эту фирму не лишал обязанности поставлять топливо, несмотря на то, что у его "сестрички" отобрали возможность это топливо продавать. Мол, пущай ищет в других местах… топливо на рынке есть… Такое заявление уже попахивает либо психическим расстройством, либо показывает, что создавшаяся ситуация с горючим вышла за грань вменяемого понимания властью.

Как сообщает "Фокус", главный секретарь Ассоциации болгарских авиакомпаний Йовко Йоцев выразил беспокойство создавшейся ситуацией.

"Всё в руках государства. Если кардинальное решение не будет принято в течение 4-5 дней об отпуске большого количества топлива из госрезерва, то туристический сезон может быть сорван в начале августа!!!", – предостерёг Йовко Йоцев. Он подчеркнул, что ситуация близка к критической в аэропорту Бургаса, а в Софии и Варне пока сносная, и до настоящего времени пока все полёты совершаются своевременно. В произнесённой тираде Йовко Йоцевым, похоже, основополагающе звучало слово "пока".

топливная война в болгарии 2011

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.