Фирмы, занимающиеся скупкой металлолома, заблокировали болгаро-турецкую границу в районе ГКПП “Капитан Андреево”. Движение полностью остановлено, пропускают лишь “скорые” и машины, перевозящие живую скотину.

Протестующие объясняют свои действия тем, что вчера вступило в силу новое постановление правительства в соответствии с новым законом, которое фактически парализует деятельность по скупке металлолома и делает её убыточной. В частности, запрещается закупать металлолом у частных лиц, только у фирм.

По последней информации, к пограничному пункту прибыли представители Министерства по окружающей среде и ряда политических партий, которые начали переговоры с недовольными. Ищется выход из создавшейся ситуации. Протестующие настроены агрессивно и заявляют, что если новый закон не будет отменён, то заблокируют все контроль-пропускные пункты на болгарской границе, мол, погибать, так с музыкой…

Эксперты полагают, что новые правила приведут к закрытию мелких фирм по скупке металлолома, и без работы останутся не менее 6000 человек. Выиграют лишь крупные скупщики, имеющие договоры с муниципалитетами и крупными производственными предприятиями.

Источник: "Дарик"

Осторожно! Болгария! Как воруют имущество у не перерегистрированных фирм? Как купить недвижимость в Болгарии и не попасть в ловушки мошенников?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.