Лидер БСП Сергей Станишев ещё раз заявил, что выигравшая парламентские выборы партия ГЕРБ осталась в политической изоляции и не сможет сформировать правительство. Соцлидер предложил  вести переговоры между 3-мя остальными политическим силами, получившими мандаты в Народном собрании (БСП, ДПС и “Атакой”), перед объективами телекамер, чтобы исключить досужие домыслы, которые распространяются жёлтыми СМИ.

“Обществу необходимо вернуть доверие к политическим институтам”, – пояснил Сергей Станишев. По его мнению, правительство не должно быть коалиционным, лучше, чтобы оно было программно-экспертным. Это означает, что такой кабинет министров будет воплощать в жизнь часть программных обещаний политических структур, и для этого будут приглашены лучшие специалисты. Станишев заявил, что готов вести переговоры и с партиями, не попавшими в парламент.

Лидер ДПС Лютви Местан в очередной раз подчеркнул, что его партия не войдёт в коалицию с “Атакой” ни при каких условиях, поскольку у них не только политические, но и ценностные отличия. (“Атака” считается националистической партией по принципу Болгария для болгар, а ДПС – это партия, ориентированная на турецкую диаспору, проживающую в Болгарии. Несовместимость очевидна). Лидер ДПС не исключает коалицию с БСП.

images[1]

Источник: “Стандарт”

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.