Протесты против беспредела энергомоноплий продолжаются по всей стране. В Софии недовольные собрались в районе Орлов моста и направились к зданию президента, скандируя “Мафия!” и “Ещё день и победа!”. Полиция наблюдала за происходящим, но активных действий не предпринимала.

Не дождавшись выхода к ним Росена Плевнелиева, протестующие двинулись к парламенту, где стали клеймить позором власть, которая не решает проблемы простых людей.

В Хасково около 200 человек вышли на центральную площадь, большинство из них – пенсионеры, и стали призывать к созданию Великого народного собрания и принятию новой Конституции.

В Димитровграде 60 человек собрались перед зданием местной администрации и, скандируя “Мафия!”, направились к офису энергокомпании EVN.

В Варне митингующие прошествовали по площади перед зданием местной администрации. Постояли, подумали и решили выбрать инициативный комитет, который будет представлять интересы протестующих на всех уровнях власти вплоть до ЕС и ООН. Чем впоследствии и занялись…

В Пловдиве протестующие то тут, то там блокируют уличное движение. Как только полицаи приезжают в одно место, где наводят порядок, как идёт команда ехать на другой конец города, где недовольные сели на проезжей части. Такая игра в догонялки длится уже несколько часов.

Единственным диссонансом в протестном аккорде стал Пазарджик, на улицы которого вышли сторонники отправленного в отставку экспремьера Бойко Борисова, в основном, тинейджеры, истерично вопящие, что всем сердцем любимое ими правительство сложило полномочия.

0000180837-article2[1]

Источник: Dnes.bg

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.