По данным агентства по продаже недвижимости Bulgarian Properties, за первое полугодие на черноморском побережье Болгарии большинство сделок купли-продажи недвижимости было заключено с покупателями из России. Они практически вытеснили покупателей из Великобритании и Ирландии. По данным агентства, за последние 5 лет около  150 тыс. россиян приобрели жилую недвижимость в Болгарии на общую сумму в 695 млн. евро.

Изменились предпочтения покупателей из России. Если раньше они стремились покупать апартаменты в туристических комплексах, то сейчас большей популярностью пользуются квартиры в многоэтажных домах. По-видимому, это связано с тем, что комплексы требуют дополнительную оплату на своё содержание в несколько тысяч евро в год.

В отличие от покупателей из Великобритании и Ирландии россияне в большинстве случаев не пользуются заёмными средствами при покупке недвижимости и часто расплачиваются наличными деньгами.

4 КОММЕНТАРИИ

  1. прочитала newsbalt, про Улюкаева и Захарченко, ничего хорошо, сплошная борьба, и это правда, что подогревают недовольство, одна коммуналка чего стоит, цены каждый год растут, хотели заморозить на 3 года, и передумали, народ шипит, здесь слышала скандал, не платят, говорят, что не доверяют разным “жилищникам”, а платят только напрямую поставщикам: у нас это свет и вода,ничего не делают эти жку , а деньги забирают, капремонт – грабеж: через 25 лет, многие отказываются , в суд подают.

  2. не читаю, но надо почитать, да столько по искусству рассылок пришло, замечательные статьи, а надо прочитать:

    Женщины-классики: 17 художниц, которых вы не знали

    В Международный женский день The Art Newspaper Russia вспоминает художниц разных эпох, остававшихся в тени более успешных коллег-мужчин

    Вопрос, почему в истории искусств не было великих художниц, до сих пор не теряет актуальности, хотя арт-критик Линда Нохлин ответила на него еще в 1971 году в одноименном эссе. Наша редакция, со своей стороны, решила вспомнить художниц прошлого, которые занимались живописью, скульптурой, работой по ткани — словом, искусством, несмотря на недоступность образования, отсутствие прав и пренебрежение современников.

    Плаутилла Нелли (1524–1588)

  3. не знаю кому как, но мне и статья понравилась и приведенные картины тоже – полный восторг, на выставку хочу, в театр не очень, я очень всё динамично делаю на высокой скорости и пресыщение получается, наверно нельзя так набрасываться, перегораешь получается.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.