Вчера главный прокурор Сотир Цацацров, по сути, обвинил министерство экономики и энергетики Болгарии в бездействии по арбитражному делу АЭС “Белене”, иск по которому подала российская компания “Атомстройэкспорта”, требуя от болгарской стороны компенсации на сумму более 1 млрд. евро за отказ от строительства атомной электростанции.

А сегодня прошла совместная операция прокуратуры, ДАНС и МВД, в ходе которой был проведён обыск в компании «Риск Инженеринг», работавшей по проекту АЭС «Белене». Прошерстили 17 офисов, расположенных в Софии, Пернике, Козлодуе и Белене.

«Сегодня, в 08:30 одновременно были изъяты документы в зданиях в Софии, Пернике, Козлодуе и Белене», — сообщает пресс-служба софийской прокуратуры об итогах обысков в офисах компании «Риск Инженеринг».

Как поясняют прокурорские работники, столь резкие действия со стороны спецслужб были предприняты после поступления оперативного сигнала о начале массового уничтожения документов ребятишками из «Риск Инженеринг». По-видимому, прокуратура решила сама собрать доказательства по лелу АЭС "Белене".

Собственник «Риск Инженеринг» Богомил Манчев сообщил журналистам, что он пока на свободе и в настоящее время находится за границей.

«Никаких ограничений на меня не наложено, сегодня узнал о начавшейся проверке, и по возвращении в Болгарию буду содействовать расследованию», — бодро сообщил Богомил Манчев. Когда он планирует свой приезд в Болгарию, ушлый бизнесмен уточнять не стал.

Источник: NewsBG.ru

Отъём недвижимости по-болгарски

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.