Как сообщает “Дневник”, сегодня предвыборный штаб кандидата в президенты Болгарии от правящей партии ГЕРБ Росена Плевнелиева опроверг сведения, распространённые в статье “Кандидат в друзья”, опубликованной в российской газете “Коммерсантъ”. В опровержении указано, что якобы высказанная позиция Росена Плевнелиева в отношение русских энергетических проектов есть “абсолютное измышление”.

“Газета опубликовала абсолютные измышления, которые позволила приписать высказываниям Росена Плевнелиева”, – указано в распротранённом штабом Плевнелиева пресс-релизе. Кроме того, заявлено, что “Коммерсантъ” составил статью, понадёргав информацию из различных выступлений, комментариев и высказываний нынешнего кадидата в президенты от партии ГЕРБ, однако никакой журналист от “Ъ” не обращался к Росену Плевнелиеву за интервью. 

Предвыборный штаб возмутили приписываемые Росену Плевнелиеву высказывания о том, что, став президентом, он не будет строить препятствий российскому бизнесу и вставлять палки в колёса таким проектам, как строительство АЭС “Белене” и газопровода “Южный поток”.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.