Как сообщает Dnes.bg, прощла информация о похищении автобуса "Солнечный берег – Бургас" неким вооружённым мужчиной.

Однако, как впоследствии выяснилось, сегодня произошёл следующий инцидент. Житель городка Русе 46 лет от роду, ехавший в автобусе по маршруту "Солнечный берег – Бургас", сначала вёл себя спокойно и не проявлял никакой агрессии. Однако после того, как проехали Каблешково, пассажир стал вдруг приставать к какой-то девушке, а затем достал из кармана пистолет и стал им размахивать. По его поведению было видно, что мужчина пьян. В автобусе в это время находилось около 40 человек.

Агрессивный пассажир направился к водителю и стал того учить жизни. Водитель 61-летний Георги Чакалов вёл себя спокойно, не отвечал на агрессивные выходки и втихаря попросил одну из пассажирок позвонить в полицию. 26-летняя Ваня Янкова набрала по сотовому номер "112" и 20 минут общалась с единой службой спасения, докладывая обстановку.

После того, как полиция остановила автобус, агрессивного пассажира уложили на пол, надели наручники и увезли в отделение полиции. Как поясняют правоохранители, юридически никакого захвата автобуса не было, а то, что произошло – это хулиганские действия и не более того. Ко всему ещё и пистолет оказался газовым.

Полиция решила наградить Ваню Янкову за смелый поступок. А фирма-перевозчик уже подарила девушке бесплатную карту на поездки Бургас-Солнечный берег и обратно. Без награды не останется и водитель автобуса Георги Чакалов.

похищение автобуса Солнечный берег - Бургас

3 КОММЕНТАРИИ

  1. “20 минут общалась с единой службой спасения, докладывая обстановку”, понятно, смешно!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.