Союз собственников Солнечного берега направил открытое письмо премьеру временного правительства Марину Райкову с просьбой об отставке замминистра экономики, энергетики и туризма Иво Маринова, курирующего сферу туризма. Отельеры считают, что этот высокопоставленный чиновник, по сути, лоббирует противозаконные действия управляющей компании этим курортом.

В доказательство в письме приводится решения Административного суда Бургаса и Верховного административного суда, которые признали действия фирмы “Солнечный берег” АД по самовольному регулированию передвижению на территории курортного комплекса ничтожными и незаконными. Однако, несмотря на вступившие в силу судебные акты, управляющая компания болгарского курорта продолжает издавать незаконные распоряжения, а замминистра по туризму Иво Маринов никак на это не реагирует и, по сути, поддерживает противоправные решения “Солнечный берег”  АД.

В ответ Иво Маринов пояснил журналистам, что, по его мнению, никаких ограничений движения внутри курортного комплекса “Солнечный берег” нет и никогда не было.

“Аллеи на “Солнечном берегу” – это капитал компании. В этой части им позволяет регулирование Закон “О движении по дорогам”, – пояснил свою позицию замминистра.

zx450y250_2048857[1]

Источник: “Дневник”

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.