Как сообщает bTV, в ночь 27-28 сентября в 14 городах Болгарии прошли акции протеста, в которых, по данным МВД, приняли участие 2200 человек. Задержано 168 человек, в основном, за ношение и попытки применения ножей, бейсбольных бит, обрезков металлических труб и топоров. Никто не был задержан за расистские призывы.

Наиболее массовые акции прошли в Софии и Пловдиве, в которых участвовало по 600 человек. В Варне протестующих полиция насчитала в количестве 400, в Бургасе – 120.

Более всего задержано протестующих в Пловдиве – 55 человек, в Варне – 50, в Софии – 27, в Бургасе -15. При этом в варне 10 человек из задержанных – несовершеннолетние.

2 КОММЕНТАРИИ

  1. это профессиональные митингующие, состоящие в организациях, обычные люди не хотят никаких протестов, не приносят с собой ничего, потому что не хотят и боятся влипнуть в истории, в милицию заберут, и выпутывайся потом, никто этого не хочет! Все проходила на высоком идейно-политическом уровне, пытались мирно прояснить что нас ждет из-за строительства. А потом, за задержку стройки по мере развития событий могли уже штрафы наложить, на инициативную группу, и за порчу строительного оборудования тоже штрафы, никто и ничего не трогал.

  2. журналисты, те еще штучки, приходили встречались с нами, рассказывали обо всем, в надежде, что нас поддержат, в результате в газете статья, что какие бедные строители, как мы им мешаем, охладели к журналистам местным, редакция подталкивала, все-таки не правду защищать, а интересы тех у кого деньги.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.