Как сообщает "Сега", мэр Софии Йорданка Фандыкова не желает изменять методику исчисления налога за вывоз бытовых отходов вопреки решению Софийского административного суда и требований Комиссии по защите от дискриминации.

Дело в том, что муниципальные власти решили исчислять размер мусорного налога исходя из налоговой оценки жилья. Такой подход возмутил многих жителей столицы, которые не считают его справедливым. Несогласные с мэрией полагают, что правильно было бы исчислять размер налога от числа проживающих в квартире или доме, а не от стоимости недвижимости. Суд встал на сторону несогласных.

Однако мэр Софии Йорданка Фандыкова категорически против такого подхода. Как она заявила, осталась надежда на Верховный административный суд, в который она подала апелляционную жалобу с целью отмены решения, принятого Софийским административным судом. Основной её аргумент такой: если считать размер налога за вывоз бытовых отходов от числа проживающих, то для многих больших семей размер платежа вырастет в несколько раз по сравнению с тем. что есть сейчас. А большие семьи – это, как правило, малоимущие…

За юридическими баталиями в Софии с любопытством наблюдают мэры Шумена, Варны, Сливена, Бургаса и Русе, которые готовы последовать столичному опыту и исчислять мусорный налог от стоимости жилья.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. скажите честно, вы полюбили администратора из маленького тихого городка, так и думала, продолжение следует: “человек я в те времена, был молодой и красивый, а потому и был в белом коломенковом костюме. Время было земляничное. Был я большой ходок по части уязвления дамских сердец, а потому и поехали мы всей компанией кататься на лодке по реке Фундуклеевке. Взяли мы, как сейчас помню, балыку, колбасы копчёной, колбасы варёной, а сардинок тогда ещё не было. Конечно, хлеба. Я же, для большего успеха в уязвлении сердец, взял столь любимой дамами земляники. Пришли мы на берег Фундуклеевки и расположились, как теперь называют, пикником. Все сели и выпили, и я, придя в радостное настроение, начал прыгать и, то садясь на землю, то с неё вскакивая, делать разные курбеты для уязвления дамских сердец. Так как человек я был весёлый и очень остроумный, то мною все были очень довольны, и никто не упускал смеяться.”

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.