Митрополит пловдивский Николай создал комиссию из 10-ти священнослужителей по проверке Стамболийского чуда, которое произошло в воскресенье. Прикованная 30 лет к инвалидной коляске женщина, которой было сделано 6 неудачных операций в Бельгии, и лишь с надеждой на Господа отчаянно молившаяся в церкви Святой Троицы в Стамболийски, вдруг встала и пошла. Тому было множество свидетелей среди прихожан и служителей церкви.

“Мне сказал батюшка: “Встань и иди, встань и иди, встань и иди”. После того, как мне батюшка в третий раз сказал “встань”, я встала, дотронулась до его рясы и поцеловала крест”, – рассказала ранее парализованная Ваня, над которой Господь, как она считает, сотворил чудо.

Однако появились и недоверчивые. В момент совершения чуда в храме господнем находилось множество представителей СМИ, которые зафиксировали событие. Это вызывает у неверующих скепсис, мол, всё было подстроено.

Глава церковного прихода отец Стоян Божурин полностью подтвердил случившееся в прошлое воскресенье. И объяснил, что представители СМИ ожидали прибытие в храм бывшего президента Желю Желева, и никто ничего не подстраивал.

Теперь церковная комиссия будет во всём разбираться… А многие уже сейчас считают отца Стояна мессией, толпы поломников стали стекаться в храм Святой Троицы в Стамболийски.

Источник: bTV, Cross.bg

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.