Митрополит Пловдивский Николай продаёт свой золотой “Ролекс”, чтобы оплатить счёт за потребление электроэнергии, выставленный храму Святой Марины. Подаренные прихожанами часы батюшка решил реализовать за 3 тыс.левов (60 тыс. руб.), чтобы погасить задолженность в 2940 левов.

Митрополит пояснил, что в храме 2 сплит-системы, с помощью которых отапливается помещение, поэтому всегда большие расходы. Но последний счёт поразил отца Николая – он был в 4 раза больше обычного. В декабре сумма за оплату электроэнергии составляла лишь 723 лева.

Митрополит Николай подал жалобу в энергокомпанию EVN, но всё же решил оплатить счёт, чтобы прихожане могли находиться в тепле. А то вдруг из-за жадности и бесовской наглости дьявольские энергетические силы отключат от электропитания храм Божий?

0000181207-article2[1]

Источник: Dnes.bg

3 КОММЕНТАРИИ

  1. да, жадные вы, постоянно о деньгах, нужда озлобляет некоторых, поэтому на сайтах ищут зажиточных, с надеждой хоть чуть-чуть пожить в нормальных условиях, чтобы не только по ночам стирать и готовить, и прочее, по низкому тарифу, а и забыть нужду хоть ненадолго, и денег сильно не хватает, чтобы тётю среднего возраста в златну рыбку отвести – покурить и большую тарелку дешёвой еды получить, естественно бедность не порок, учитывая, что окружающие соседи тоже бедные и только надеются на приезжих.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.