По сообщению агентства Dnes.bg, министр МВД Болгарии Цветан Цветанов, выступая сегодня перед депутатами Народного собрания, в связи с инцидентом по аресту 4-х врачей больницы из Горна Оряховица, подозреваемых в убийстве ребёнка, предоставил распечатку телефонных переговоров врачей.

Телефонные переговоры велись между директором больницы в Горно Оряховица д-ром Миролюбом Кожухаровым и врачами акушеро-гинекологического отделения больницы, из которых явствует, что ребёнок жил около 24 часов, а персонал не предпринимал никаких усилий для продления его жизни.

Расшифровка телефонных переговоров, процитированная Цветаном Цветановым:

– Ребёнок до сих пор жив. Они скажут: когда вы пришли на работу и увидели, что ребёнок жив, что вы сделали?
– Могут обвинить в предумышленном убийстве человека!
– Это случилось при Андрее Баташове, а мы причём?

Министр МВД заявил, что "живой ребёнок был умышленно умерщвлён и ему не дали шанса выжить".

Прокурор Светослав Капчев добавил, что ребёнок родился 28 ноября около 15.00, а разговор с д-ром Кожухаровым был записан 29 ноября в 14.44. Следовательно, ребёнок был жив, как минимум, сутки.

Кроме того, из телефонных переговоров между директором больницы и врачами следует, что обсуждался вопрос: сказать матери, что ребёнок ещё жив или нет?

Из телефонного разговора в 15.24 усматривается, что собеседники обсуждают вопрос: могут ли они быть привлечены к ответственности за умышленное убийство или нет? Также из разговора становится ясно, что ребёнок был помещён в холодильник, а потом изъят оттуда. Обсуждался вопрос: каким способом умертвить ребёнка? Мужчина, чей голос пока не идентифицирован, предложил утопить его в ведре с водой.

В телефонном разговоре в 16.10 собеседник доктора Кожухарова уведомил, что ребёнок уже у Андрея Баташова. Директор больницы спросил: "От чего умер ребёнок?". Ему ответили, что ребёнок замёрз в биологическом контейнере.

P.S. Полные распечатки телефонных переговоров врачей (на болгарском) здесь

_____________________________________________________
Собираетесь отдохнуть в Болгарии? Болгария отзывы туристов вам помогут спланировать путешествие!

Составленный профессионалами подробный Лунный календарь 2011 подскажет любому благоприятные дни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.