Компания “Лукойл Юолгария” обратилась в суд за защитой своего доброго имени, которое, по мнению лукойловцев, опорочил руководитель партии НФСБ Валери Симеонов, давший интервью на телеканале “Нова телевизия”. В эфире было сказано, что нефтеперерабатывающий завод в Бургасе получает сырую нефть из России. В то же время, приборы учёта на пристани “Росенец” не работают, поэтому официально определить сколько реально сырой нефти перекачано на завод невозможно.

Кроме того, Валери Симеонов заявил, что нет контрольных приборов или они не работают и на выходе с НПЗ “Лукойл” в Бургасе. Соответственно, невозможно достоверно определить сколько бензина и дизтоплива вывозится с предприятия. По его мнению, эти злоупотребления помогают набить карманы Златеву (руководитель “Лукойл Болгария”) и компании.

Свои доводы Валери Симеонов подкрепил результатами проверки таможни во времена её руководством Ваньо Тановым. Именно тогда (весной 2013 года) было установлено, что часть положенных приборов учёта “Лукойл” так и не установил, а многие из тех, которые установил, фактически не работали. По мнению Валери Симеонова, государство недополучает по акцизам миллиарды.

Предприятие “Лукойл Болгария” кроме всего прочего разместило в СМИ опровержение слов Валери Симеонова, которое, если кратко, сводится к следующему: “Мы не воруем, папой клянусь! А если и воруем, то сначала поймайте, докажите, осудите, а потом обвиняйте!”.

 

Источник: Mediapool.bg

Видео и фото о Болгарии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.