Как сообщает Dnes.bg, всемирно известная хакерская группа Anonymous отправило второе послание в Болгарию, на этот раз в адрес Болгарской православной церкви. В видеоклипе сообщается, что Святой синод БПЦ получает ежегодно от государства субсидию в 1 600 000 левов, а за счёт 100% наценки на стоимость свечей имеет 16 млн. левов ежегодного дохода от их продажи в храмах. Хакеры выражают этим недовольство, предлагают запретить госфинансирование церкви и ввести запрет на 100% и более наценки на свечи.

Группа Anonymous обвинила членов высшего клира БПЦ в непомерной корысти. В пример был приведён варненский митрополит Кирил, который катается на дорогущем авто марки “линкольн”.

Также в послании выражено неудовольствие тем, что большинство действующих митрополитов БПЦ ранее сотрудничали с тайной полицией. Хакеры предлагают реформировать церковь и прекратить поборы за крещение, свадьбы, освящение и погребение. А также расследовать коррупционные сделки, сомнительные пожертвования, неравноценные обмены церковных земель на имущество и тому подобные факты в Пловдивской, Варненской, Старозагорской, Неврокопской и Великотырновской епархиях.

Своё послание Anonymous закончили в своём обычном стиле: “Мы – невидимки! Нас легион. Мы не прощаем. Мы помним. Ждите нас!”.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.