Как сообщает “Новотека”, руководитель агентства “Таможня” Ваньо Танов заявил, что его заказал “Лукойл” в том смысле, что именно с подачи руководства этого предприятия начались преследования главного таможенника за разглашение им якобы государственной тайны. Дело в том, что в интервью на канале БНТ 1 сентября 2011 года шеф таможни поведал в открытом эфире информацию о Государственном резерве на случай войны.

Как пояснил Ваньо Танов, прокуратура взяла с него объяснения, в которых он указал, что разглашённые сведения в соответствии с директивами ЕС не могут являться закрытыми, в том числе сведения по запасам топлива на случай кризиса. А то, что он в интервью обозвал их “стратегическими запасами на случай военного времени” – это просто ляпсус.

Ваньо Танов считает, что все эти “забавы” с нарушением государственной тайны есть ничто иное, как месть “Лукойла” за то, что главный таможенник заставил установить на предприятии счётчики как на сырьё (нефть), так и на продукцию (бензин и дизтопливо). Это якобы очень не понравилось руководству российского предприятия. И вот – месть: признать его государственным изменником и отправить, как минимум, в отставку.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. хорошо когда плановая экономика, всё чётко, пятилетка, все знают чем будут заниматься, а так растут как поганки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.