Как передаёт Snews.bg, о вспышке лейкемии в Меричлери сообщил в парламенте лидер политического клуба “Экогласность” Емил Георгиев. Он утверждает, что в регионе паника. Люди бояться пить воду, которая, по данным лабораторных исследований, перенасыщена мышьяком.

Как пояснил Емил Георгиев, загрязнение питьевой воды ядовитым веществом происходит из-за деятельсности местной фирмы “Каолин”. Об этом якобы знают в министерствах экономики, охраны окружающей среды и здравоохранения, однако преступно замалчивают проблему.

Емил Георгиев сообщил, что недавно скончался от лейкемии председатель инициативного комитета в Меричлери по противодействию загрязнению окружающей среды. Руководитель экологической организации потребовал немедленной отставки заместителя министра по охране окружающей среды Ивелины Васильевой, которая своим приказом отменила проведение проверки деятельности комбината “Каолин”.

Кроме того, Емил Георгиев потребовал привлечь к ответственности руководство инспекции здравоохранения в Хасково, которая в течение полугода скрывало информацию о превышении допустимой нормы содержания мышьяка в питьевой воде в Миречлери в 3 раза!!!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.