Как пишет газета “Труд”, необычная ситуация возникла в парламенте Болгарии. Оппозиция требует начать процедуру вотума недоверия правительства, ссылаясь на собранные подписи под соответствующей петицией. А депутаты от правящей партии ГЕРБ отказываются от начала дебатов, указывая на то, что ряд подписантов отозвали свои подписи. Патовая ситуация!

Дело в том, что для начала рассмотрения вопроса о вотуме недоверия требуется 48 подписей народных избранников. Они и были собраны. Однако после подписания документа 8 депутатов из парламентской группы “Атака” вдруг отозвали свои подписи. Как говорят парламентарии, отводя глаза в сторону, их убедили…

Однако ситуация с отзывом подписей в регламенте Народного собрания не прописана. На момент подачи петиции они были, а на момент начала рассмотрения их нет… Что делать?

Единственно, что стало понятно: правительство и партия ГЕРБ панически бояться рассмотрения вопроса об отказе строительства АЭС в Белене, ведь именно он стал поводом к началу процедуры вотума недоверия правительству Болгарии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.