Единственным политиком, который откровенно встал на защиту премьера Бойко Борисова в деле “Буда-гейт” оказался министр МВД Цветан Цветанов. Он дал интервью БТА, в котором попытался отмазать своего шефа. Но лучше бы он этого не делал. В смысле, лучше бы это сделал кто-нибудь другой и не так, как он. Получилась медвежья услуга.

Сначала Цветан Цветанов заявил, что Бойко Борисов никого не боится, и это по его указанию было рассекречено его досье. И если всё внимательно изучить, то видно, что того пытались завербовать, но отказался от лестного предложения.

Далее министр МВД обозвал откровенной спекуляцией публикации в медийном пространстве, совершённые некоторыми СМИ. Он заявил, что документы могут быть сфальсифицированы и специально запущены через определённые средства массовой информации для дискредитации премьера.

Далее Цветан Цветанов привёл пример на себе. Он пояснил, что все кадровые дела хранятся в архиве. Когда Цветан Цветанов стал министром МВД, то проверил своё досье. Оказывается в октябре 2005 года оно изымалось из архива и над ним трудился бывший министр внутренних дел Румен Петков, по заданию которого, если бы тот пожелал, могли бы сделать в деле какие-угодно компрометирующие записи.

Комментировать документы, размещённые на сайте “Биволъ”, министр МВД Цветан Цветанов отказался.

PS  Получается, что по указке любого министра МВД Болгарии могут в любое досье внести сфальсифицированные сведения и на этом основании убрать ненужных людей. Лихо!

0000179583-article2[1]

Источник: Dnes.bg

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. так с вами поговорила, а уже переписываться с чиновниками надоело, махновщина процветает, анархия по набиванию карманов и обману населения, только не говорите, что где-то лучше, из ваших сторон, тоже говорят, что такая же коррупция только более структурированная.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.