Премьер дал два публичных объяснения фактам, распространённым сайтом “Биволъ” и обличающим Бойко Борисова, как бывшего агента тайной полиции.

Вариант 1.

“Естественно в отношение меня организовали наблюдение, поскольку я охранял Тодора Живкова, а после и царя. Лично я им был не интересен, для Костова и Атанасова были другие оперативно интересные лица”, – сообщил Бойко Борисов в интервью СМИ “Дневник”.

Вариант 2.

“Логично возникает вопрос: откуда происходит “Буда”? Знаете, к сожалению, это связано с одним несчастьем, случившимся в 1997 году, когда был взорван джип Цветелины. Именно то дело назвали “Буда”. В том деле есть три изречения, в которых упоминается, что она живёт на семейных началах с Бойко Методиевым  Борисовым – шефом фирмы “Ипон”… Я православный, знаете ли, и не знаю другого Бога, кроме Господа”, – пояснил Бойко Борисов в другом интервью.

Чтобы было более понятно, слово “Буда” по-болгарски –это наименование восточного бога Будды.

Однако журналисты поймали премьера Бойко Борисова на лжи. Оказывается, Дело о наблюдение за “Будой” было открыто 24.02.1997 года, а джип Цветелины был взорван 27 марта 1997 года. При этом 24 февраля Костов не был премьером, а премьером был Софиянски.

Бойко-1

Бойко-2

Бойко-3

Бойко-4

Источник: “Биволъ”, “ПИК”, “Дневник”

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.