Представители 3-х неправительственных организаций по защите животных и актриса Лорен Чейз финансируют съёмки фильма о собаке Борко. История эта трагична.

Врач, около 10 лет проживший в Англии, Георги Литов приехал в Болгарию и устроился на работу в службе здравоохранения села Селча. Кроме заботы о здоровье людей, он стал также лечить бездомных кошек и собак, что вызвало негодование у местного населения, поскольку животные обитали во дворе медицинского учреждения.

Селян нервировали бездомные животные, которых пригрел доктор. Жители Селча неоднократно высказывали ему, что содержание бездомных кошек и собак в медицинском учреждении нарушает правила гигиены. Врач на это отвечал, что во время приёма людей животные содержатся во дворе и никому не мешают. А после работы он волен заниматься тем, чем пожелает. И поэтому животных не выгонит и будет их лечить.

Но негодование селян дошло до такой степени, что один из них как-то перепрыгнул через забор медицинского учреждения, взял кол и стал избивать находящихся во дворе животных. Больше всего досталось собаке Борко, которая отважно бросилась на садиста. Ударом палки тот перешиб ей позвоночник.

Всю эту историю доктор Георги Литов выложил в интернет и рассказал о том, что лечит искалеченную в неравной схватке псину. Эта история настолько поразила защитников прав животных, что в соцсети Facebook была организована страничка, посвящённая судьбе болгарской собаки Борко и её лечащего врача. Петиции в поддержку искалеченного животного подписали более 10 тыс. жителей 55 стран мира.

Но история до сих пор не окончена. За издевательство над животным никто не наказан. Более того, селяне написали донос в управление здравоохранения, что доктор Георги Литов незаконно содержит во дворе госмедучреждения бездомных животных, и врача уволили “за ненадлежащее содержание государственного имущества”. Однако пока он работает, поскольку обратился в суд об отмене незаконного решения госоргана. Суд ещё не принял решения.

Вот обо всём об этом британцы снимают часовой документальный фильм, который наверняка выставит Болгарию и её жителей не в очень хорошем свете. А случившееся недавно садистское убийство собаки в Тополово подольёт только масла в огонь.

Источник: "ПИК"

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.