На рынке болгарской недвижимости активизировались покупатели из Великобритании. Как это было до кризиса, англичане вновь начинают массово скупать дома и апартаменты и, по сути. становятся реальными конкурентами россиянам, которые пока держат первенство среди покупателей жилья в Болгарии.

Любопытно, что британская экспансия на болгарский рынок сопровождается новой тенденцией — увеличением количества сделок по обмену недвижимостью между русскими и англичанами.

«Так, многие британцы готовы обменять курортное жилье у моря на дома и апартаменты в Банско. Этот горнолыжный курорт стремительно набирает популярность среди европейцев, поскольку при достойном качестве значительно дешевле аналогичных французских или швейцарских», — отмечает представитель агентства зарубежной недвижимости «Сфера Групп».

Оживление спроса на болгарскую недвижимость со стороны англичан обусловлено стабилизацией экономической ситуации в Великобритании. Укрепление фунта относительно других валют подталкивает британцев к совершению зарубежных вложений в недвижимость. Кроме того, британцы, по-видимому, считают, что болгарский рынок недвижимости вышел из стагнации и снова растёт. В то же время, заметно улучшилось качество девелоперских проектов, расширилась география предложений.

И, наконец, продолжает действовать традиционный фактор, когда пожилые англичане намеренно покидают Великобританию из соображений экономии, поскольку не в состоянии оплачивать жилищно-коммунальные услуги и налоги на родине. Балканы многим английским пенсионерам представляются оптимальным вариантом с точки зрения соотношения цены на недвижимость и качеством жизни.

Источник: Cottage.ru

Самая большая ошибка тех, кто желает купить недвижимость в Болгарии (см. bulgar-rus.com)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.