Супруга мажоритарного собственника Корпоративного торгового банка (КТБ) Цветана Василева – Антоанета более 3-х часов давала показания в Столичном следствии. Как впоследствии пояснил её адвокат Менко Менков, ей задавали вопросы в отношении сельского дома в Швейцарии, за который половину заплачено из личных средств Цветан Василев, а вторую половину оплатили из кредита, взятого в швейцарском банке. Причём заплаченные личные средства абсолютно юридически чистые, поскольку за этот доход Цветан Цветанов заплатил подоходный налог в Болгарии, и были официально задекларированы. В результате Антоанете Цветановой обвинения не предъявили и определили её статус, как свидетеля по уголовному делу в отношении её мужа. По мнению адвоката, следователи теперь будут запрашивать информацию из швейцарского банка по поводу кредита и погашения ипотеки.

Антоанета Цветанова заявила перед журналистами, что всё происходящее вокруг банка КТБ и её мужа – это фарс. Она считает, что Корпоративный торговый банк необходимо оздоравливать, поскольку у этой кредитной организации не так плохи дела, как хочет это преподнести БНБ.

“Как можно объяснить, что на 30 июня у банка было только около 2% плохих кредитов, а 30 сентября вдруг стало более 30%? Каждый может найти методику, которая обслуживает его интересы. А пока я могу сказать только то, что утверждает господин Василев, что банк имеет активы на сумму более 2.5 млрд. евро”, – пояснила Антоанета василева, намекая на заказной характер действий Болгарскго народного банка, пытающегося намеренно обанкротить КТБ.

Также Антоанета Цветанова подтвердила, что недвижимость в Швейцарии приобретена полностью в соответствии с законом, и она представила следствию все необходимые документы, подтверждающие это.

Источник: "Накратко"

Осторожно! Болгария! Нюансы покупки

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.