Математик профессор Михаил Константинов высказывает собственное суждение о сложившейся политической ситуации после выборов в парламент. Он полагает, что возникнет тройная коалиция между БСП, ДПС и “Атакой”

“Возможен вариант тройной коалиции, которая образует программное правительство, правительство национального спасения и тому подобное. Допускаю, что для этого будут привлечены специалисты из вне трёх партий”.

В политических кулуарах активно обсуждают секретные переговоры между лидерами БСП, ДПС и “Атаки”. Поговаривают, что ДПС требует у БСП за лояльность несколько министерских портфелей. Один из них из силового блока, второй – из экономического. Из силовых министерств обсуждались МВД, минобороны и таможня. БСП категорически отказывается отдавать МВД, торг идёт относительно минобороны или таможни.

Из экономического блока, по-видимому, ДПС отдаст министерство туризма, выделенное из существующего министерства экономики, энергетики и туризма. Кроме того, ДПС требует руководящие должности во влиятельных коммерческих структурах с госучастием. Предложения обсуждаются.

С “Атакой” проще, её лидеры не претендуют на министерские портфели и, по-видимому, будут удовлетворены денежными вливаниями.

31589_gallery_main[1]

Источник: Snews.bg

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.