Как сообщает "Монитор", директор фирмы "Паркинг и мобильность" Марчело Доковски погиб при пожаре, пытаясь спасти своего 14-летнего сына.

Драма начала разыгрываться в четверг около 23.00. Неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью к входной двери семьи Доковски в блоке 32 квартала "Белите брези" Софии. Одновременно коктелем Молотова угостили стоящий рядом с домом мерседес. Но тут произошла ошибко. По-видимому, преступники хотели сжечь авто Доковски, но оказалось, что машина, стоявшая рядом с домом, той же модели и того же цвета не принадлежала директору фирмы "Паркинг и мобильность". Его автомобиль в это время был припаркован у ресторана, где вместе с супругой ужинал Марчело Доковски.

Находившийся дома один 14-летний Филип Маковски, учуяв запах гари и увидев в глазок пламя пожара, тут же позвонил родителям. Отец выскочил из-за стола и помчался спасать сына. Когда старший Маковски поъехал к дому, его квартиру уже охватил пожар. Отец помчался к входной двери и, выбив сгоревшие доски, вошёл в объятое пламенем помещение, громко зовя сына…

Приехавшие пожарные нашли труп Марчело Маковски в одной из комнат. Мужчина совсем не обгорел и, по-видимому, умер от удушья угарным газом. Пожарным удалось спасти сына, вытащив его из пекла.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.