Я не лизоблюд, поэтому никогда не пел дифирамбов Бойко Борисову и его правительству. А теперь, когда премьер ушёл в отставку, я хочу сказать откровенно то, что я думаю по этому поводу.

Некоторые не сведущие люди в болгарской политической ситуации полагают, что уход Бойко Борисова с поста премьера – это его поражение. Это и так и не так. На самом деле всё гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд. Я очень уважительно отношусь к Бойко Борисову, несмотря на то, что о нём писали в последнее время всякие жёлтые СМИ. Я считаю, что Болгарии сейчас нужен именно такой руководитель: достаточно жёсткий, но в то же время умный и не лишённый совести, если такое понятие применимо к политикам. Бойко Борисов не торговал Болгарией! Последние опросы показывают, что со мной согласны половина жителей страны.

Зачем ушёл Бойко Борисов? Ведь он мог остаться и его поддержало бы большинство. Как мудрый или хитрый (это кому как хочется) политик он сделал самый верный ход в сложившейся политической ситуации. Если бы Бойко Борисов стал держаться за своё кресло, когда сотни тысяч митингующих требуют его отставки, и проливать болгарскую кровь ради власти – его стали бы ненавидеть все. Это Болгария! Здесь пролитую кровь народа не прощают.

Но Бойко Борисов показал всем злопыхателям, что не держится за место премьера. Хотите, чтобы я ушёл – уйду! Это мужественный шаг. Далеко не каждый политик такого ранга поступил бы также. В арабском мире ради власти тираны уничтожают своё население. Бойко Борисов показал – он не тиран. Он готов работать, если ему доверяет народ. Нет? Ищите другого. За место я не держусь!

Оппозиция в виде БСП, которая за время своего прошлого правления распродала всё, что можно было и нельзя, вряд ли сможет овладеть ситуацией. За несколько месяцев без Бойко народ поймёт, что в сегодняшней ситуации лучше него нет. Да, он с недостатками, но патриот. Истинный патриот Болгарии. Он нужен стране.

Выборы в парламент в июле этого года. Уйдя в отставку, Бойко Борисов выбил козырную карту у оппозиции, которая поливала бы его грязью, как действовавшего премьера и обвиняла либо в бездействии, либо в ошибках. А так он, по сути, сказал: “Я не нравлюсь? Берите власть и покажите на что вы способны!”. Оппозиция, если возьмёт сейчас власть, просто не сможет исправить ситуацию к парламентским выборам. Я думаю, станет ещё хуже. А если откажется взять власть, то это уже будет козырь в руках у Бойко.

Бойко Борисов ушёл, чтобы вернуться! Он вернётся! Обязательно вернётся!

911616[1]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.