Австрийская энергокомпания EVN, имеющая свою “дочку” на территории Болгарии, предупредила, что готовит иск в международный арбитражный суд. По мнению менеджеров фирмы, из-за снижения цен на электроэнергию с 5 марта этого года, которое произошло в соответствии с указанием Государственной комиссии по регулированию тарифов на электроэнергию и воду, возникли невозместимые потери.

В частности, директор “ЕВН България” Йорг Золфелнер сообщил, что долги по закупленной у компании “зелёной” энергии с 1-го июля по сегодняшний день составляют около 100 млн. лв., а в ближайшие 3 месяца прогнозируются потери ещё в 40.8 млн. лв. В своих убытках компания винит болгарские власти, которые в угоду политической стабильности в стране пренебрегли интересами частной фирмы.

Йорг Золфелнер заявил, что если в течение 6-ти месяцев не будет изменён порядок регулирования цен на электроэнергию в сторону, выгодную для энергокомпании, то австрийская фирма EVN вынуждена будет обратиться в международный арбитраж ради защиты своих экономических интересов.

0000183189-article2[1]

Источник: Dnes.bg

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.